 ##  [Житель Китая создал из алюминиевых банок 28-метровую копию старинной картины](/news/2017-03-08/90503-zhitel-kitaya-sozdal-iz-alyuminievykh-banok-28-metrovuyu-kopiyu-starinnoy-kartiny.html) 

 ## В Китае народный умелец создал копию китайской картины "По реке в день поминовения усопших" из алюминиевых банок, сообщает ИА "Синьхуа".



 

  

Размеры произведения такие: 1,3 метра в высоту и 28,8 метра в длину. Для работы было использвано 6 тысяч алюминиевых банок.

Процесс создания полотна оказался весьма трудоемким: необходимо было точно срисовать фигуры с оригинальной картины, затем вырезать их по форме, отшлифовать, приклеить и т.д. Важно было качественно выполнить каждый этап работы, даже малейшие детали требовали тщательной огранки и полировки.

Необычной формой и материалами художник хотел привлечь внимание к картине.

Несмотря на то, что у автора произведения нет художественного образования, он всегда увлекался ремеслами. "Искусство очень мне близко", - признается создатель картины Гао Баоань.

Картина "По реке в день поминовения усопших" была написана в эпоху Северной Сун (960-1127 гг.) и считается одной из десяти наиболее значимых картин в истории китайского искусства. Полотно хранится в коллекции музея "Гугун" в Пекине.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)