 ##  [Лень обладает целительными свойствами, уверены ученые](/news/2017-03-13/90641-len-obladaet-celitelnymi-svoystvami-uvereny-uchenye.html) 

 ## Специалисты уверены, что человек, который позволяет себе лениться, приносит пользу здоровью, пишет [Федеральное Агентство Новостей](https://riafan.ru/655955-uchenye-rasskazali-o-celitelnyh-svoistvah-leni).



 

  

Американские ученые пришли к выводу, что лень - это не свойство характера, а реакция организма на перенапряжение.

Из-за физической или умственной переработки мозг человека подает определенный сигнал и просто отказывается что-либо делать. В том случае, если человек не прислушивается к этому сигналу, то его уставший организм вынужден тратить в два раза больше энергии на работу, что в результате приводит к существенным проблемам со здоровьем.

Также специалисты отметили, что лениться бесконечно долго не сможет никто. Как только организм восстановит свои силы, потребность в деятельности оторвет лентяя от дивана.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Жизнь](/rubric/life)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)