 ##  [Райчихинское предприятие закрыли из-за угрозы жизни рабочих ](/news/2017-04-03/91534-raychikhinskoe-predpriyatie-zakryli-iz-za-ugrozy-zhizni-rabochikh.html) 

 ## Угроза жизни и здоовью работников - такой вердикт вынесли специалисты амурского Роспотребнадзора, проведя проверку предприятия по переработке древесины ООО «Дальневосточный Куэн Бэн» в Райчихинске.



 

  

В результате расследования установлено, что деятельность предприятия осуществляется с нарушениями обязательных требований санитарных правил, при эксплуатации производственных помещений и оборудования не обеспечены безопасные для человека условия труда: стены и потолок производственных помещений покрыты плесенью; над ёмкостями для замачивания древесины, отсутствует укрытие с устройствами вытяжной вентиляции; параметры освещенности и относительной влажности в производственных помещениях не соответствуют требованиям санитарных правил.

На данный момент по решению суда деятельность предприятия приостановлена на 3 месяца.

Фото 28.rospotrebnadzor.ru

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Здоровье](/rubric/health)

[Райчихинск](/location/raychikhinsk)