Пожарно-спасательные подразделения Приамурья потушили 34 пала сухой растительности

633

2 мая пожарно-спасательные подразделения Приамурья потушили 34 пала сухой растительности. На 3 мая в пяти районах области установился  IV класс пожарной опасности, рассказывает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 19 термических аномалий на территории Архаринского, Завитинского, Бурейского, Михайловского и Ивановского  районов, а также в Благовещенске и Прогрессе. Для наземной  проверки термоточек было привлечено 138 человек и 37 единиц техники.

Стоит также отметить, что за минувшие сутки органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами был составлен 51 протокол об административных правонарушениях на граждан о нарушении мер пожарной безопасности, проведено 109 профилактических рейдов.

 

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости