 ##  [Вопросы легализации алкогольной продукции обсудили в министерстве внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Приамурья](/news/2017-05-10/92963-voprosy-legalizacii-alkogolnoy-produkcii-obsudili-v-ministerstve-vneshneekonomicheskikh-svyazey.html) 

 ## Министром внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области Сергеем Дмитриенко проведено заседание рабочей группы по разработке плана мероприятий, направленных на борьбу с нарушениями в сфере оборота алкогольной продукции и снижение алкоголизации населения области.



 

  

Как сообщает пресс-служба Правительства Амурской области, в заседании приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти области, территориальных контролирующих органов федеральных органов исполнительной власти

Цель разработки плана – предупреждение правонарушений в сфере потребительского рынка, а также разработка и совершенствование алгоритма совместных действий правоохранительных, контрольно-надзорных органов, ОМС и представителей общественности в выявлении нарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции (включая продукцию домашней выработки), организации и проведении мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику заболеваний.

Рабочей группой принято решение в течение недели доработать предложенный проект плана и его целевые показатели с учетом предложений и замечаний.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Политика, власть](/rubric/politics)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)