 ##  [Амурские электрические сети отработали праздничные дни в режиме повышенной готовности](/news/2017-05-10/93007-amurskie-elektricheskie-seti-otrabotali-prazdnichnye-dni-v-rezhime-povyshennoy-gotovnosti.html) 

 ## Филиал «Амурские электрические сети» все праздничные дни работал в режиме повышенной готовности. Специалисты оперативно ликвидировали отключения электроэнергии, которые возникали из-за сильного ветра и дождя.



 

  

Больше всего отключений пришлось на 6 мая, рассказывает пресс-служба филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети». Так, в 4 утра в Архаре во время ливня без электричества остался район поселка, в котором проживает около 1000 человек. При осмотре было обнаружено два поврежденных участка. В 7:23 основного потребителя запитали по резервной схеме, а бригады «Амурских электрических сетей» продолжили аварийно-восстановительные работы. Разрушенные изоляторы на опорах заменили.

В тот же день в Николаевке Тамбовского района из-за ветра на опоре ВЛ 10 кВ произошел обрыв вязки проводов, бригада оперативно подвесила провода. В Благовещенске сняли ветку с проводов, а в Ивановке воздушного змея. Около 10 вечера в Бурейском районе автомобилем была сбита опора ВЛ 10 кВ, в результате с. Старая Райчиха осталось без электричества. Через час электроснабжение села обеспечили по другой схеме, а сбитую опору заменили на новую. Так же опору линии электропередачи сбили в Чигирях 9 мая, а 10 мая в Ильиновке Октябрьского района, Бочкаревке Серышевского района и в с. Поповка Мазановского района, а в Новопетровке Благовещенского района грузовым автомобилем были порваны провода. Виновные будут возмещать нанесенный ущерб.

9 мая в Завитинском районе ветром повалило дерево на провода, в результате чего в селе Болдыревка было нарушено электроснабжение. В Новобурейске аварийно отключилась ВЛ 10 кВ и центр остался на полтора часа без электричества. Бригады оперативно провели аварийно-восстановительные работы, питание перевели на резервную кабельную линию.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[ЖКХ, Энергетика](/rubric/zhkh)

[ДРСК](/tags/drsk)

 

 

  





  

 

 

 [ДРСК](/tags/drsk) [       ![Амурские электросети приглашают  студентов на работу и практику](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/08/1.jpg.webp?itok=mkH5nBS1) ](/news/2026-04-08/212488-amurskie-elektroseti-priglashayut-studentov-na-rabotu-i-praktiku.html) 

  8 апреля в 10:45    4

######  [Амурские электросети приглашают студентов на работу и практику](/news/2026-04-08/212488-amurskie-elektroseti-priglashayut-studentov-na-rabotu-i-praktiku.html) 

 

  [\#Новости партнеров](/rubric/press)  



 [       ![Энергетики ДРСК провели профориентационную экскурсию для школьников Благовещенска](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/03/11/%D0%94%D0%A0%D0%A1%D0%9A%202.jpg.webp?itok=_064Cm15) ](/news/2026-03-11/211283-energetiki-drsk-proveli-proforientacionnuyu-ekskursiyu-dlya-shkolnikov-blagoveshchenska.html) 

  11 марта в 14:46    7

######  [Энергетики ДРСК провели профориентационную экскурсию для школьников Благовещенска](/news/2026-03-11/211283-energetiki-drsk-proveli-proforientacionnuyu-ekskursiyu-dlya-shkolnikov-blagoveshchenska.html) 

 

  [\#Новости партнеров](/rubric/press)  



 [       ![Как подключить свой объект к электрическим сетям в Амурской области?](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/01/20/%D0%94%D0%A0%D0%A1%D0%9A%202026%20%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0.jpg.webp?itok=M_9slBsi) ](/news/2026-01-20/208878-kak-podklyuchit-svoy-obekt-k-elektricheskim-setyam-v-amurskoy-oblasti.html) 

  20 января в 10:45

######  [Как подключить свой объект к электрическим сетям в Амурской области?](/news/2026-01-20/208878-kak-podklyuchit-svoy-obekt-k-elektricheskim-setyam-v-amurskoy-oblasti.html) 

 

  [\#Новости партнеров](/rubric/press)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)