 ##  [Потенциально обитаемую Суперземлю обнаружили ученые ](/news/2017-05-31/93762-potencialno-obitaemuyu-superzemlyu-obnaruzhili-uchenye.html) 

 ## На расстоянии 21 светового года от Земли международной группе ученых удалось обнаружить потенциально обитаемую Суперземлю, пишет[ Федеральное Агентство Новостей.](https://riafan.ru/792996-uchenye-nashli-potencialno-obitaemuyu-superzemlyu)



 

  

Суперземля в 2,8 раза тяжелее нашей планеты, вращается она вокруг звезды GJ 625 и имеет период обращения 14,6 дня. Специалисты предположили, что экзопланента находится в зоне обитаемости материнской звезды. Температуру суперзвезды оценивают в 350 кельвинов.

На протяжении 3,5 лет астрономы исследовали обнаруженное небесное тело. В итоге они пришли к выводу, что на ее поверхности может находиться жидкая вода. Возможно, на планете живут простейшие одноклеточные организмы.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Космос](/rubric/space)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)