 ##  [Режим ЧС ввели в Прогрессе из-за разрушающейся пожарной лестницы ](/news/2017-06-19/94270-rezhim-chs-vveli-v-progresse-iz-za-razrushayushcheysya-pozharnoy-lestnicy.html) 

 ## 18 июня в 20:30, поступила информация о том, что в поселке Прогресс, у пятиэтажного жилого дома по улице Набережная 2А, в результате ветхости конструкции произошло отклонение пожарной лестницы от дома, сообщает пресс-служба ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ».



 

  

Как сообщается, лестница отошла на 20-40 см. Возникла угроза ее падения, в том числе и на рядом стоящий четырехэтажный этажный жилой дом.

Из пятиэтажного общежития самостоятельно эвакуировались 57 человек, из соседнего дома - 18 человек. Всего эвакуировано 75 человек, в том числе 25 детей. Люди размещены у родственников и в пункте временного размещения, который развернули на базе «Центра внешкольной работы». Территория возможного падения лестницы оцеплена сотрудниками полиции со вчерашнего вечера.

На экстренном заседании КЧС в Прогрессе было приято решение о введении на территории муниципального образования режима функционирования «Чрезвычайная ситуация».

Фото предоставлено пресс-службой ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ»

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[Прогресс](/location/progress)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)