 ##  [За мат в семье россиян предлагают штрафовать и арестовывать на 15 суток](/news/2017-06-23/94425-za-mat-v-seme-rossiyan-predlagayut-shtrafovat-i-arestovyvat-na-15-sutok.html) 

 ## Закон о штрафах за нецензурную речь (брань) в семье предлагаю принять в России. Данный законопроект на рассмотрение был внесен депутатами из «Единой России», ЛДПР и КПРФ, пишет[ Федеральное Агентство Новостей](https://riafan.ru/835122-gosdume-predlozhili-sazhat-v-tyurmu-za-bran-v-seme).



 

  

Таким образом, будет ужесточен закон о мелком хулиганстве. За брань в семье предусматривается штраф в размере от 2 до 3 тысяч рублей, а в некоторых случаях предусматривается административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Если же будет зафиксировано повторное нарушение, то нарушителю грозят штрафы от 3 до 5 тысяч рублей, административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 80 часов.

Фото: pixabay.com

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Политика, власть](/rubric/politics)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)