Сборная Благовещенска одержала победу на XX Спартакиаде городов Амурской области

В прошедшие выходные, более 600 спортсменов из 10 команд сошлись в Свободном в захватывающих сражениях финала 20-й комплексной спартакиады городов Приамурья. 3 дня — с пятницы по воскресенье — шла упорная борьба за кубки, грамоты, медали, призы и необходимые сборным зачетные очки, рассказывает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

В командном первенстве в 20-й раз подряд победил Благовещенск. Трофей за второе место вручен сборной города Зеи, тройку лучших замкнул Белогорск.

Финальные соревнования проходили по 6 видам спорта: волейболу, футболу, баскетболу, гиревому спорту, городошному спорту и легкой атлетике.

Из 8 разыгранных в финале комплектов медалей в командном первенстве, благовещенцы завоевали «золото» в 5 номинациях.