 ##  [Амурским студентам-очникам, получающим пенсию по случаю потери кормильца, необходимо представить справку в Пенсионный фонд](/news/2017-07-13/94982-amurskim-studentam-ochnikam-poluchayushchim-pensiyu-po-sluchayu-poteri-kormilca-neobkhodimo.html) 

 ## Чтобы продлить выплату пенсии по случаю потери кормильца, зачисленным студентам-очникам необходимо будет представить справку в Пенсионный фонд, сообщает пресс-служба ОПФР по Амурской области.



 

  

Речь идет о детях-получателях пенсий по случаю потери кормильца, которые достигли 18 лет, окончили школу и поступают сейчас в высшие и средние учебные заведения. Выплата пенсий у таких студентов-очников продолжается и после 18 лет при условии очной формы обучения и до достижения ими 23-летнего возраста.

Напомним, право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении.

Если ребенок-получатель пенсии по СПК поступает на очное отделение в вуз или ссуз, ему необходимо представить в Пенсионный фонд справку из учебного заведения о своем зачислении с указанием всего периода обучения. Ее достаточно принести один раз в начале обучения.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Жизнь](/rubric/life)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)