 ##  [Для амурских предпринимателей снизят налоги на имущество](/news/2017-08-16/95847-dlya-amurskikh-predprinimateley-snizyat-nalogi-na-imushchestvo.html) 

 ## Соответсвующие изменения в законе рассмотрел комитет областного заксобрания.



 

  

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, проект о внесении изменений в закон о налоге на имущество организаций на территории Приамурья комитетом по вопросам бюджетной, налоговой и финансовой политики одобрен. Он разработан правительством области по поручению губернатора Александра Козлова. Размер налога на имущество предложено снизить с 2% до 1% .

В пресс-службе пояснили, что в случае закона, у собственников организаций, занимающихся торговлей, оказывающих услуги в сфере общепита, бытового обслуживания, а также использующих офисные помещения для коммерческого назначения, налог снизится на половину. Кроме того, часть уже выплаченных средств можно будет вернуть либо зачесть в счет будущих выплат.

Соответствующие решения приняты в 13 муниципальных образований. В ближайшее время этот вопрос обсудят на сессии Свободненского городского Совета народных депутатов.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Экономика, финансы](/rubric/economics)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)