 ##  [Первый форум для представителей строительной отрасли прошел в Амурской области](/news/2017-08-23/96046-pervyy-forum-dlya-predstaviteley-stroitelnoy-otrasli-proshel-v-amurskoy-oblasti.html) 

 ## В Приамурье прошел первый форум для представителей строительной отрасли, организованный управлением ФНС России по Амурской области, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.



 

  

В форуме приняли участие 28 организаций, занимающихся строительством жилых домов и дорог в Амурской области.

Совместно они, посредством налоговых выплат, в 2017 году уже пополнили бюджет Амурской области на 189 миллионов рублей. Всего же в этом году сумма налоговых сборов в строительной сфере составила 3 миллиарда рублей.

Представители Управления ФНС рассказали, на что в первую очередь обращают внимание налоговые органы при планировании выездных налоговых проверок и как налогоплательщики могут самостоятельно оценить риски их проведения.

Амурские строители узнали об организации проверок деклараций по налогу на добавленную стоимость с использованием программного комплекса АСК «НДС-2». С помощью данной программы осуществляется автоматический контроль не только за правильностью заполнения декларации по НДС, но и за соответствием операций по НДС проверяемого налогоплательщика и его контрагента. Также АСК «НДС-2» позволяет выявлять сомнительные операции и лиц, в интересах которых эти операции совершаются.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Политика, власть](/rubric/politics)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)