 ##  [За уклонение от уплаты налога благовещенец лишился свободы](/news/2018-02-14/100001-za-uklonenie-ot-uplaty-naloga-blagoveshchenec-lishilsya-svobody.html) 

 ## В Приамурье к реальному сроку лишения свободы осужден 44-летний житель Благовещенска, уклонившийся от уплаты налогов на сумму более 19,5 миллионов рублей, рассказывает [Прокуратура Амурской области.](https://www.prokamur.ru/news_cont.php?idnews=8972)



 

  

Данный гражданин, являясь руководителем коммерческой организации, умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость, за период с 1 февраля по 31 декабря 2015 года. Тем самым в результате действий амурчанина в бюджетную систему РФ не поступили денежные средства в сумме более 19,5 миллионов рублей.

Суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишение свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Помимо этого суд взыскал с амурчанина в счет возмещения ущерба, причиненного бюджету РФ 19 537 721 рублей.

Фото: pixabay.com

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)