Итоги конкурса детских рисунков «Город моей мечты» подвели в Тынде

Итоги городского конкурса детских рисунков «Город моей мечты», в котором приняли участие учащиеся школ, подвели в Тынде.

Поясним, что в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в шести муниципальных образованиях Амурской области: Тынде, Благовещенске, Белогорске, Свободном, Райчихинске и Зее – на протяжении полумесяца участники конкурса готовили свои работы. Юные амурчане в возрасте от 7 до 17 лет рисовали карандашами и красками, их фантазии не было границ, отметили в управлении образования. Всего было представлено около 30 работ. Преимущественно дети рисовали детские площадки во дворе своего дома. Юные тындинцы в своих работах отразили желание видеть свой город всегда чистым и красивым и чтобы в городском парке работал цирк и аквапарк. Хотят наши детки и зоопарк, а также красивую набережную. Прежде всего в рисунках оценивалась идея. Лучшими признаны работы 16-летней Эльмиры Оспанкуловой (школа №7) за ее великолепный парк и цирк в нем, а также 3-классницы школы №2 Эвелины Басмановой «Тында – город моей мечты». Среди лучших были и другие работы. Разнообразные детские площадки нарисовали учащиеся лицея №8 12-летний Максим Тихонов и 13-летняя Елена Бузунова. «Город моей мечты» (аквапарк) изобразил Денис Девальд, учащийся шестого класса школы №6. Красивую набережную нарисовала 11-летняя Ульяна Киприна из школы №7. Были и фантазийные работы с изображением далекого будущего в нашем городе (автострады, космические корабли) – рисунок 10-летней Арины Бородиной, учащейся школы №7 «Далекое будущее». Работы победителей отправят в горадминистрацию для пополнения дизайнпроектов по благоустройству городской среды.

 

Фото представлено управлением образования  г. Тынды.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости