 ##  [Психическое расстройство выявили у пенсионера, напавшего с ножом на врача в поликлинике Благовещенска](/news/2018-04-04/101147-psikhicheskoe-rasstroystvo-vyyavili-u-pensionera-napavshego-s-nozhom-na-vracha-v-poliklinike.html) 

 ## В Благовещенске завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего жителя областного центра, причинившего телесные повреждения медицинскому работнику.



 

  

29 ноября 2017 года благовещенец, взяв с собой кухонный нож, пришел в одну из поликлиник областного центра. Дождавшись, когда исполняющая обязанности главного врача подойдет к двери своего кабинета, мужчина набросился на женщину. Он нанес ей 2 удара ножом в поясничную область и живот.

Злоумышленника задержали. А по факту нападения было возбуждено уголовное дело.

Во время проведения судебно-психиатрической экспертизы у подследственного было выявлено хроническое психическое расстройство. Мужчина нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

По итогам расследования, следователем в органы прокуратуры направлено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера для рассмотрения вопроса об его утверждении и последующей передаче дела в суд.

Фото: pixabay.com

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)