 ##  [Сбивший насмерть женщину житель Райчихинска лишился свободы на 4 года](/news/2018-07-04/103091-sbivshiy-nasmert-zhenshchinu-zhitel-raychikhinska-lishilsya-svobody-na-4-goda.html) 

 ## В Райчихинске постановлен приговор суда в отношении 29-летнего местного жителя, по вине которого погибла женщина, рассказывает [Прокуратура Амурской области](https://www.prokamur.ru/news_cont.php?idnews=9557).



 

  

В мае прошлого года молодой человек в нетрезвом виде сел за руль автомобиля принадлежащего его товарищу. Компания молодых людей распивала алкоголь и каталась по городу.

На одной из улиц Райчихинска автомобиль сбил женщину-пешехода, идущую по обочине дороги. От полученных телесных повреждений амурчанка скончалась на месте происшествия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Суд признал молодого человека виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств на срок 3 года.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[Райчихинск](/location/raychikhinsk)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)