 ##  [Гигантскую тыквы весом 117 кг вырастили дети Чигиринской школы](/news/2018-08-28/104305-gigantskuyu-tykvy-vesom-117-kg-vyrastili-deti-chigirinskoy-shkoly.html) 

 ## В Чигиринской школе в рамках проекта "Гарденотерапия" дети вырастили гигантскую тыкву весом 117 килограммов.



 

  

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Амурской области, Чигиринская школа два года подряд участвует в проекте "гарденотерапия", в рамках которого дети с ОВЗ наравне со сверстниками занимаются растениеводством в современных теплицах с использованием нового качественного инвентаря. В этом году помимо традиционных овощей, ребятам удалось вырастить гигантскую тыкву.

«Семя гигантской тыквы нам подарили весной 2018 года в рамках поддержки и развития проекта, - рассказала заведующая пришкольно-опытным участком Чигиринской школы Попова Галина. - Тыковка завязалась в начале июля, и, несмотря на то, что мы ничем не удобряли почву, стали замечать, что плод очень быстро начал расти – до 10 сантиметров в день».

Длина тыквы в обхвате составляет 2,5 метров. Тыква продолжает расти, но прибавляет уже по 2 см в день.

В этом году ребята планируют показать тыкву на фестивале тыквы, который пройдет в Сергеевке 15 сентября.

В планах Чигиринской школы на следующий год побить собственный рекорд и вырастить тыкву еще большего размера.

Фото Министерство образования и науки Амурской области.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Жизнь](/rubric/life)

[Благовещенский округ, газета «Амурская земля и люди»](/zilblagraion)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)