 ##  [Региональные льготы для жителей предпенсионного возраста сохранят в Приамурье](/news/2018-09-26/105020-regionalnye-lgoty-dlya-zhiteley-predpensionnogo-vozrasta-sokhranyat-v-priamure.html) 

 ## Амурские депутаты приняли решение сохранить региональные льготы для жителей области предпенсионного возраста. Такое решение они приняли на очередной сессии 24 сентября.



 

  

Напомним, законопроектом предлагается сохранить право на получение региональных льгот для мужчин, достигших возраста 60 лет, и женщин, достигших возраста 55 лет, относящихся к определенным категориям населения (ветераны, жители, имеющие особые заслуги перед Амурской областью).

Также льгота сохранится для ряда категорий работников бюджетной сферы, проживающих в сельской местности и поселках городского типа, сообщает официальный сайт Законодательного собрания. Кроме того, законопроектом гарантируется сохранение компенсации расходов на уплату взносов за капремонт гражданам, достигшим 70 и 80 лет, проживающим совместно с лицами предпенсионного возраста.

Также депутаты приняли в двух чтениях законопроект по освобождению от необходимости уплаты транспортного налога ветеранов боевых действий. Льгота распространится на одно зарегистрированное транспортное средство мощностью до 150 лошадиных сил. Для получения льготы средний доход одиноко проживающего ветерана или среднедушевой доход его семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную губернатором области.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Жизнь](/rubric/life)

[льгота](/tags/lgota)

 

 

  





  

 

 

 [льгота](/tags/lgota) [       ![Льготные кредиты по ставкам ниже, чем в банках, дают предпринимателям Приамурья по нацпроекту](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/21/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B83.jpg.webp?itok=lzEcoWoN) ](/news/2026-04-21/213034-lgotnye-kredity-po-stavkam-nizhe-chem-v-bankakh-dayut-predprinimatelyam-priamurya-po-nacproektu.html) 

  21 апреля в 11:24    15

######  [Льготные кредиты по ставкам ниже, чем в банках, дают предпринимателям Приамурья по нацпроекту](/news/2026-04-21/213034-lgotnye-kredity-po-stavkam-nizhe-chem-v-bankakh-dayut-predprinimatelyam-priamurya-po-nacproektu.html) 

 

  [\#Экономика, финансы](/rubric/economics)  



 [       ![Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечила жильем более 200 тысяч семей](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/20/%D0%94%D0%BE%D0%BC%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9.jpg.webp?itok=1oZLeYlr) ](/news/2026-04-20/212982-lgotnaya-dalnevostochnaya-i-arkticheskaya-ipoteka-obespechila-zhilem-bolee-200-tysyach-semey.html) 

  20 апреля в 11:38    13

######  [Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечила жильем более 200 тысяч семей](/news/2026-04-20/212982-lgotnaya-dalnevostochnaya-i-arkticheskaya-ipoteka-obespechila-zhilem-bolee-200-tysyach-semey.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Налоги на имущество не будут платить некоторые жители Приамурья](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/03/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B83.jpg.webp?itok=6NOhBdjD) ](/news/2026-04-03/212318-nalogi-na-imushchestvo-ne-budut-platit-nekotorye-zhiteli-priamurya.html) 

  3 апреля в 10:57    39

######  [Налоги на имущество не будут платить некоторые жители Приамурья](/news/2026-04-03/212318-nalogi-na-imushchestvo-ne-budut-platit-nekotorye-zhiteli-priamurya.html) 

 

  [\#Экономика, финансы](/rubric/economics)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)