 ##  [Потеряли СНИЛС или срочно нужен номер – узнать его можно за пару минут в Личном кабинете на сайте ПФР](/news/2018-10-20/105532-poteryali-snils-ili-srochno-nuzhen-nomer-uznat-ego-mozhno-za-paru-minut-v-lichnom-kabinete-na-sayte.html) 

 ## Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) закрепляется за пенсионным счетом гражданина один раз. При замене документа, по причине потери, смены фамилии и т.д., номер остается прежним. И если он срочно понадобится, а «зеленой карточки» под рукой нет – восстановить или просто узнать этот номер очень просто.



 

  

В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда (необходима регистрация на портале Госуслуг) в разделе «Индивидуальный лицевой счет» запущен сервис подачи заявления на получение дубликата свидетельства обязательного пенсионного страхования с прежним СНИЛС. Сервис формирует страховое свидетельство с указанием ваших ФИО и индивидуального номера в электронном виде (в формате pdf).

Документ формируется в течении нескольких секунд. Его тут же можно распечатать и, при необходимости, предоставить по месту требования. Для получения дубликата свидетельства на бланке установленного образца нужно обратиться в любую клиентскую службу ПФР или МФЦ.

Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – Личный кабинет гражданина. В настоящее время доступно уже 60 услуг, многие из которых не требуют личного обращения гражданина. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. Ключевые услуги ПФР в электронной форме также можно получить через бесплатное мобильное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, и портал Госуслуг.

Фото и материалы предоставлены пресс-службой ОПФР по Амурской области

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Жизнь](/rubric/life)

[СНИЛС](/tags/snils)

 

 

  





  

 

 

 [СНИЛС](/tags/snils) [       ![СНИЛС начнут требовать у россиян для получения водительских прав ](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2024/03/28/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82.jpg.webp?itok=F_rUKOKr) ](/news/2024-03-28/180422-snils-nachnut-trebovat-u-rossiyan-dlya-polucheniya-voditelskikh-prav.html) 

  28 марта в 09:36    84

######  [СНИЛС начнут требовать у россиян для получения водительских прав ](/news/2024-03-28/180422-snils-nachnut-trebovat-u-rossiyan-dlya-polucheniya-voditelskikh-prav.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



  23 июля в 14:11    685

######  [СНИЛС на новорожденных амурчан теперь оформляют автоматически](/news/2020-07-23/121313-snils-na-novorozhdennykh-amurchan-teper-oformlyayut-avtomaticheski.html) 

 

  [\#Политика, власть](/rubric/politics)  



  3 апреля в 09:47    1402    1

######  [Бумажные СНИЛС больше не будут выдавать в России](/news/2019-04-03/109719-bumazhnye-snils-bolshe-ne-budut-vydavat-v-rossii.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)