 ##  [Качество пшеницы не соответствует ГОСТу](/news/2018-10-29/105789-kachestvo-pshenicy-ne-sootvetstvuet-gostu.html) 

 ## Специалисты Забайкальского референтного центра Россельхознадзора выявили пшеницу с повышенным содержанием сорной примеси (это семена сорняков, комочки земли, песок, металлические и каменные включения, а также сильно поврежденные зерна основной культуры: прогнившие, заплесневевшие, обуглившиеся, прожаренные). Она может появиться в зерновой массе еще на стадии уборки и обмолота зерна, количество примесей увеличивается при транспортировке и хранении.



 

  

Сорная примесь приводит к порче зерна при хранении, например, семена сорных растений имеют более высокую влажность и могут вызвать развитие микроорганизмов и самосогревание, поэтому необходим контроль за содержанием примесей в зерне.

Специалисты Забайкальского референтного центра проводят исследования зерна, кормов на показатели качества и безопасности. Будем рады сотрудничеству.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Новости партнеров](/rubric/press)

[Россельхоз](/tags/rosselkhoz)

 

 

  





  

 

 

 [Россельхоз](/tags/rosselkhoz)  29 октября в 14:17

######  [Опасны ли для человека фрукты, зараженные восточной плодожоркой?](/news/2018-10-29/105797-opasny-li-dlya-cheloveka-frukty-zarazhennye-vostochnoy-plodozhorkoy.html) 

 

  [\#Новости партнеров](/rubric/press)  



  29 октября в 13:07

######  [Фрукты, зараженные вредителями, выявлены на таможенном пункте в Забайкалье](/news/2018-10-29/105792-frukty-zarazhennye-vreditelyami-vyyavleny-na-tamozhennom-punkte-v-zabaykale.html) 

 

  [\#Новости партнеров](/rubric/press)  



  29 октября в 10:07

######  [В почве обнаружен опасный канцероген](/news/2018-10-29/105769-v-pochve-obnaruzhen-opasnyy-kancerogen.html) 

 

  [\#Новости партнеров](/rubric/press)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)