 ##  [ВТБ на четверть увеличил количество миноритариев на Дальнем Востоке](/news/2018-11-02/105906-vtb-na-chetvert-uvelichil-kolichestvo-minoritariev-na-dalnem-vostoke.html) 

 ## Количество частных лиц - держателей акций ВТБ на Дальнем Востоке увеличилось с начала года на 27% и на 1 октября превысило 2,8 тысяч человек. Об этом рассказал руководитель службы по работе с акционерами банка ВТБ Владимир Хоткин в ходе семинара по фондовому рынку, организованного для миноритариев банка в Хабаровске. Регионами-лидерами в ДФО по темпам роста числа акционеров банка стали Хабаровский и Камчатский края.



 

  

По оценке экспертов, сейчас все активнее происходит рост вложений в ценные бумаги, в том числе российских эмитентов. Популярность инвестиционных продуктов у клиентов банка неуклонно увеличивается. ВТБ как один из лидеров этого рынка предлагает весь доступный инструментарий для частных инвесторов и удобное мобильное приложение «ВТБ Мои Инвестиции». Его пользователям доступна эксклюзивная консультация более чем 40 аналитиков ВТБ Капитала с помощью опций уникального сервиса «Робосоветник». Рекомендации помогают самостоятельно сформировать портфель из наиболее подходящих для инвестирования активов. В случае отклонения показателей от рекомендуемых параметров клиент получает уведомление с предложениями сервиса по ребалансировке вложений.  
   
 На мероприятии в Хабаровске эксперты инвестиционного подразделения ВТБ поделились практическими советами по работе на фондовом рынке и способам повышения доходности накоплений. Специалисты службы по работе с акционерами также рассказали о программе специальных предложений и льгот для акционеров ВТБ.

«Регулярные встречи с акционерами в регионах, где мы делимся полезной информацией, рассказываем о значимых событиях ВТБ, будут продолжены. Это полезная практика, которая помогает поддерживать конструктивный диалог с нашими миноритариями», — подчеркнул Владимир Хоткин.

Фото pixabay.com

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Новости партнеров](/rubric/press)

[ВТБ](/tags/vtb)

 

 

  





  

 

 

 [ВТБ](/tags/vtb) [       ![Ольга Скоробогатова, зампред ВТБ: «Партнерство - это все-таки не кикбоксинг, а, скорее, танго»](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/22/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE.jpg.webp?itok=szAdl6SN) ](/news/2026-04-22/213078-olga-skorobogatova-zampred-vtb-partnerstvo-eto-vse-taki-ne-kikboksing-skoree-tango.html) 

  22 апреля в 09:18

######  [Ольга Скоробогатова, зампред ВТБ: «Партнерство - это все-таки не кикбоксинг, а, скорее, танго»](/news/2026-04-22/213078-olga-skorobogatova-zampred-vtb-partnerstvo-eto-vse-taki-ne-kikboksing-skoree-tango.html) 

 

  [\#Новости партнеров](/rubric/press)  



 [       ![В ВТБ призвали к партнерству с Китаем для развития суверенного ИИ](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/21/IMG_20260421_165803.png.webp?itok=xaihZCNP) ](/news/2026-04-21/213055-v-vtb-prizvali-k-partnerstvu-s-kitaem-dlya-razvitiya-suverennogo-ii.html) 

  21 апреля в 16:59

######  [В ВТБ призвали к партнерству с Китаем для развития суверенного ИИ](/news/2026-04-21/213055-v-vtb-prizvali-k-partnerstvu-s-kitaem-dlya-razvitiya-suverennogo-ii.html) 

 

  [\#Новости партнеров](/rubric/press)  



 [       ![ВТБ подсчитал: в весенние каникулы молодежь оформила в три раза больше Пушкинских карт](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/20/IMG_20260420_134122.png.webp?itok=HIdkNOM7) ](/news/2026-04-20/212990-vtb-podschital-v-vesennie-kanikuly-molodezh-oformila-v-tri-raza-bolshe-pushkinskikh-kart.html) 

  20 апреля в 13:44

######  [ВТБ подсчитал: в весенние каникулы молодежь оформила в три раза больше Пушкинских карт](/news/2026-04-20/212990-vtb-podschital-v-vesennie-kanikuly-molodezh-oformila-v-tri-raza-bolshe-pushkinskikh-kart.html) 

 

  [\#Новости партнеров](/rubric/press)  



 

 



 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)