 ##  [Праздничные дни в Приамурье прошли без чрезвычайных ситуаций](/news/2019-01-09/107480-prazdnichnye-dni-v-priamure-proshli-bez-chrezvychaynykh-situaciy.html) 

 ## Безопасность проведения мероприятий в новогодние и рождественские праздники в местах с массовым пребыванием людей обеспечивали сотрудники амурского МЧС.



 

  

С 25 декабря по 9 января сотудники МЧС работали в режиме повышенной готовности.

На тушение пожаров и для оказания помощи населению выезжали ежедневно. С 1 по 9 января зарегистрировано 83 пожара. Горели гаражи, автомобили, жилые дома, надворные постройки. Основными причинами возникновения пожаров стали неосторожное обращение с огнем, а также несоблюдение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительных печей, электрооборудования.

В местах с массовым пребыванием людей в новогодние и рождественские праздники не произошло ни пожаров, ни происшествий.

Также в праздничные дни не случилось никаких проишествий на водоемах Приамурья.

###### Информация и фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)