Прокуратура Амурской области организовала проверку по факту пожара, который произошел на Благовещенском хладокомбинате сегодня, 28 января.
Прокуратура Амурской области организовала проверку по факту пожара, который произошел на Благовещенском хладокомбинате сегодня, 28 января.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, в одном из неэксплуатированных зданий на территории хладокомбината проводились ремонтные работы. В помещении загорелся полистирол, огонь перекинулся на газовый баллон.
На месте пожара расчеты проводили охлаждение водой помещения и тушение горящего газового баллона. В настоящее время пожар ликвидирован.
В результате пожара пострадали три человека. Двух человек с ожогами различной степени тяжести доставили в Амурскую областную клиническую больницу, еще один пострадавший, получив незначительные ожоги, от госпитализации отказался.
В настоящий момент на месте работают эксперты испытательной пожарной лаборатории, инспекторы и дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Благовещенску.
Специалисты устанавливают обстоятельства случившегося, причину возгорания и виновника.
Проведение проверки поручено прокурору Благовещенска.
По результатам проверки, при наличии оснований, будет принят комплекс мер прокурорского реагирования, сообщает Прокуратура Амурской области.
Фото пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.