 ##  [Более 1400 ампул сомнительных ветеринарных препаратов пытались провезти в Благовещенск](/news/2019-02-08/108338-bolee-1400-ampul-somnitelnykh-veterinarnykh-preparatov-pytalis-provezti-v-blagoveshchensk.html) 

 ## Гражданин КНР вез препараты в ручной клади.



 

  

При досмотре у гражданина КНР, въезжающего в Благовещенск, были найдены и задержаны лекарственные ветеринарные препараты (антибактериальные и противомикробные средства) общим весом 25 кг в количестве 1 430 штук. перевозились они в нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований ЕЭС.

По закону ввоз лекарственных препаратов на территорию России возможен при наличии сертификата соответствия и регистрационного удостоверения, а также оформленной лицензии, выдаваемой Министерством торговли РФ.

Ввезенные лекарственные препараты изъяты и уничтожены. Владелец привлечен к административной ответственности, сообщает Управление Россельхознадзора по Амурской области.

###### Фото Управление Россельхознадзора по Амурской области.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)