На «Усть-Корале» прошли соревнования по горнолыжному спорту

Золотыми медалями порадовали Вероника Чиркова, Анастасия Подойницына, Всеволод Козлитин, Алексей Лебедев, Иван Назарчик, Артур Давлиев.

Обладателями серебряных медалей стали Полина Шмыгина, Варвара Барановская, Сергей Чернявский, Артем, Борисов Алексей Егорин, Павел Драбик, Богдан Трапезников. Замкнули тройку призеров Кристина Котляр, Ева Петшак, Андрей Новиков, Никита Сунаев, Даниил Качаев, Роман Куренной.

Между тем в Зее прошел пятый вид Спартакиады городов Амурской области - лыжные гонки.

Команда лыжников нашего города состояла из семи спортсменов: Татьяна Швец (ветеран), Олег Коровкин (ветеран), Анна Прохоровская, Оксана Козицкая, Роман Петров, Владислав Чернышев, Сергей Черепанов.

Среди мужчин на дистанции 10 км свободным ходом - второе место занял Владислав Чернышев, у него же 6-е место на дистанции 5 км классическим ходом. Среди женщин на дистанции 5 км свободным ходом и на дистанции 3 км классическим ходом 5 места заняла Татьяна Швец. В эстафете наши команды заняли четвертые места, в зачете ветеранов Татьяна Швец и Олег Коровкин стали победителями в своих возрастных категориях.

После подсчета всех баллов на 1 месте - команда Зеи, на 2 месте - команда Свободного, на 3 месте - команда Благовещенска и на 4 месте - команда Тынды. В общий зачет сборной Тынды в ХХII Спартакиаде городов Амурской области добавлено 11 очков.