 ##  ["Подъемные" для молодых специалистов увеличили в два раза в Тынде](/news/2019-03-27/109552-podemnye-dlya-molodykh-specialistov-uvelichili-v-dva-raza-v-tynde.html) 

 ## Тындинская администрация увеличила сумму "подъёмных" молодым специалистам вдвое.



 

  

Раньше выплата составляла 150 тысяч рублей. Сейчас молодые врачи, учителя, тренеры и работники культуры будут получать 300 тысяч. Такое решение было принято из-за острой нехватки специалистов.

Программа поддержки молодых специалистов действует в Тынде с 2012 года. За это время выплачено 6 миллионов 300 тысяч рублей. Много выпускников приехали работать в тындинскую больницу и стоматологическую поликлинику.

Материальную поддержку в 2018 году оказали учителю географии и учителю русского языка и литературы.

Чтобы получить "подъемные", есть главное условие - молодой специалист обязан отработать не менее пяти лет в Тынде. Если он уволится в течение трех лет, то должен вернуть в бюджет города всю сумму, а после трех лет – пропорционально неотработанному времени.

Городская администрация надеется, что увеличение «подъемных» поможет решить проблему кадров в школах, больницах, в сфере спорта и культуры, сообщает администрация города Тынды.

###### Фото gorod.tynda.ru

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Тында, Тындинский округ](/location/tynda-tyndinskiy-okrug)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)