Спортсмен из Новопетровки поедет в Венгрию на Первенство Европы

Спортсмены Благовещенского района стали участниками Первенства России по кикбоксингу в разделе «К-1», которое проходило в столице страны с 18 по 23 марта.

Амурскую область представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы села Новопетровка Николай Лазаренко и Михаил Тимофеев из ДЮСШ села Усть-Ивановка.
Михаил в четверть финале проиграл по очкам в равном бою мастеру спорта по кикбоксингу из Калининградской области.

Николай стал серебряным призером Первенства, благодаря чему вошел в состав сборной России среди юношей и получил путевку на участие в Первенстве Европы, которое состоится в августе в Венгрии.

В минувшие выходные драться за главные трофеи спортсменам Благовещенского района пришлось на еще одном соревновании - Чемпионате и Первенстве по всестилевому карате в разделе «Combat oriental k1 rules» в городе Благовещенске. На соревнование съехались десятки спортсменов со всей области, в том числе 29 обучающихся ДЮСШ из сел Новопетровка, Марково, Чигири, Усть-Ивановка, Волково, Грибское. По итогам соревнований обучающиеся Благовещенского района завоевали 14 первых, 11 вторых и 4 третьих места.

Лучшую женскую команду по волейболу, где участницами стали девушки в возрасте до 18 лет, выбрали 23 марта в Благовещенском районе. В соревнованиях приняли участие сборные Гродековской, Чигиринской, Марковской и Михайловской школ. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом: «золото» по праву досталось команде села Чигири, 2 место завоевали спортсменки из Гродеково, 3 место - у волейболисток из Марково.