 ##  [Шеф-кондитер из Парижа научил амурских студентов готовить французские десерты](/news/2019-04-29/110431-shef-konditer-iz-parizha-nauchil-amurskikh-studentov-gotovit-francuzskie-deserty.html) 

 ## В Амурском колледже сервиса и торговли шеф-кондитер из Парижа Роже Конан обучал студентов тонкостям зарубежной кухни.



 

  

Шеф-кондитер на мастер-классе приготовил три варианта базового теста для пирожных и тортов, а также кондитерский крем - основы разнообразных начинок и кремов для любых кондитерских изделий.

Как поделился заграничный гость, в кондитерском деле самое главное - владение техническими приемами и знание технологии приготовления. Собственно, что и продемонстировал французский кулинар.

Роже Конан показал, как делаются три десерта - тарт, шоколадный фондан и десерт на основе песочного теста с миндальным кремом. Эти пирожные в домашних условиях не приготовить такими, какие они должны быть. Шеф-кондитер показал, как их приготовить профессионально. В моде сегодня десерты со специальной прослойкой наподобие печенья «Орео». Популярны также песочные пирожные с ягодной начинкой, отметил Роже Конан.

Студенты колледжа оценили мастер-класс по достоинству и отметили обучение прошло с большой практической пользой.

###### Информация и фото Министерство образования и науки Амурской области.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)