 ##  [День призывника прошел в Амурской области](/news/2019-05-06/110514-den-prizyvnika-proshel-v-amurskoy-oblasti.html) 

 ## День призывника состоялся на базе соединения связи Амурского объединения ВВО.



 

  

Акция "день призывника" стартовала в соединениях и воинских частях общевойсковой армии ВВО, дислоцированных в Амурской, Еврейской автономной области и Хабаровском крае. Военные комиссариаты регионов организовали мероприятия.

В Амурской области на базе соеднинения связи ВВО состоялось первое подобное мероприятие военно-патриотической направленности.

Участие в акции приняли около 250 школьников и студентов города Белогорска и районов области. Ребятам представили современные образцы стрелкового оружия и экипировку «Ратник».

Молодые люди познакомились с условиями армейского быта, посетив одну из казарм и столовую. Многих приятно удивила система организации питания с использованием биометрического контроля по отпечатку пальца и большой выбор салатов и холодных закусок.

###### Информация и фото пресс-служба Восточного военного округа.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)