 ##  [Города и районы Амурской области уже в июле получат миллионы на поддержку малого и среднего бизнеса](/news/2019-06-24/111650-goroda-i-rayony-amurskoy-oblasti-uzhe-v-iyule-poluchat-milliony-na-podderzhku-malogo-i-srednego.html) 

 ## Распределение бюджетных средств на финансовую поддержку бизнеса в регионе закончили в Минэкономразвития и внешних связей. В следующем месяце каждый муниципалитет для поддержки бизнеса получит от 600 тысяч до 9 млн рублей.



 

  

В этом году, к сожалению, не предусмотрены федеральные средства для денежной поддержки бизнеса в регионе. Поэтому амурский губернатор предложил дополнительно выделить из областного бюджета 47 млн рублей. Каждый район в мае подавал заявки на субсидии. Средства в итоге распределили исходя из численности населения в муниципалитете и количества предпринимателей.

Благовещенск и Благовещенский район, Белогорск, Свободный и Тында, Райчихинск и Зея, а также Бурейский и Тамбовский районы получат более миллиона рублей. Чтобы получить субсидии, предпринимателям необходимо обратиться в администрацию города или района.

В рамках нацпроекта «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» всего на поддержку амурских предпринимателей выделено 383 млн рублей, сообщает Правительство Амурской области.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Экономика, финансы](/rubric/economics)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)