 ##  [Бездорожье и медведи: эвакуированным жителям Норска не советуют самим возвращаться домой ](/news/2019-07-31/112412-bezdorozhe-i-medvedi-evakuirovannym-zhitelyam-norska-ne-sovetuyut-samim-vozvrashchatsya-domoy.html) 

 ## Вода сошла так же стремительно, как и накрыла село, но часть домов и несколько социальных объектов еще подтоплены.



 

  

В Селемджинском районе побывал губернатор Приамурья Василий Орлов и глава амурского управления МЧС Матвей Гибадулин - они оценили обстановку в Норске, пострадавшем от паводка.

Уровень воды на территории села на 30 июля составил 612 см при опасном явлении 700. Норск освобождается от воды, но 58 жилых домов и 3 социально-значимых объекта пока подтоплены. Также стоит вода в погребах.

К работе уже приступили специалисты ветеринарной службы, проводятся дезинфекционные мероприятия. На месте дежурит полиция.

Добираться самостоятельно в Норск спасатели не советуют жителям - это может быть опасно, так как дорога от Февральска до Норска уничтожена водой, а вокруг много диких животных, в том числе медведи.

Оборудование для просушки помещений и стройматериалы будут завезены в село после восстановления подъездной дороги.

**Фото и информация Правительства Амурской области.**

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Селемджинский район](/location/selemdzhinskiy-rayon)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)