 ##  [Амурчанин-инвалид по слуху отправится за победой в греко-римской борьбе в Беларусь](/news/2019-08-02/112472-amurchanin-invalid-po-slukhu-otpravitsya-za-pobedoy-v-greko-rimskoy-borbe-v-belarus.html) 

 ## 21-летний Александр Мойсейченко примет участие в первенстве Европы - в 2017 году он уже становился серебряным призером в таких соревнованиях.



 

  

Спортсмен родом из Архаринского района, сейчас он тренируется в Благовещенске. К победе его ведет тренер с 19-летним стажем - несколько лет назад Евгений Сафронов прошел переподготовку, чтобы тренировать спортсменов с ограничениями по слуху. Занятия проходят при помощи сурдоперевода. Всего греко-римской борьбой в областной спортивной школе олимпийского резерва занимаются 15 детей в возрасте от 16 до 21 года. С 2017 года здесь ведется и подготовка глухих спортсменов.

Амурчанин Александр Мойсейченко входит в основной состав сборной России по греко-римской борьбе спортивной подготовки по спорту для глухих. Он отправится на первенство Европы в город Гомель Республики Беларусь - соревнования пройдут 1-10 октября. В позапрошлом году он почти дошел до победного места, завоевав почетное "серебро".

А в этом году амурчане уже показали отличные успехи на первенстве России среди глухих - они вернулись с 1 и 2 местами. Еще одно "серебро" привезли с чемпионата России.

**По информации Правительства Амурской области.**

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Спорт](/rubric/sport)

[Архаринский округ](/location/arkharinskiy-okrug)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)