 ##  [Полторы сотни трудных детей "воспитают" в загородном лагере в Благовещенском районе](/news/2019-08-14/112644-poltory-sotni-trudnykh-detey-vospitayut-v-zagorodnom-lagere-v-blagoveshchenskom-rayone.html) 

 ## Летнюю смену для ребят, которые не в ладах с законом, организовали благодаря средствам Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.



 

  

Социально-реабилитационная летняя смена в загородном лагере - способ "погасить" агрессию и склонность к асоциальному поведению в малолетних правонарушителях . Во время отдыха в лагере "Строитель" близ села Натальино Благовещенского района с трудными детьми проводят беседы сотрудники ПДН, ведутся занятия по повышению грамотности в сфере права, интересные тренинги, реализуется работа в команде. Досугом школьников занимаются педагоги, психологи и социальные работники.

"Всего в этом году в рамках комплекса мер будет оздоровлено 149 детей из 12 муниципальных районов и городских округов: Благовещенск, Белогорск, Райчихинск и Прогресс, Белогорский, Октябрьский, Ивановский, Тамбовский, Бурейский, Завитинский, Михайловский, Серышевский районы», - говорит заместитель начальника профильного отдела министерства социальной защиты Приамурья Ирина Волкова.

Всего по линии минсоцзащиты населения в этом году будет оздоровлено 3806 школьников. Вклад Фонда поддержки трудных детей составил 1,7 миллиона рублей.

**По информации министерства социальной защиты населения Амурской области.  
 Фото minsportamur.ru**

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Благовещенский округ, газета «Амурская земля и люди»](/zilblagraion)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)