 ##  [Уникальный центр поддержки одаренных детей появится на Дальнем Востоке ](/news/2019-08-19/112759-unikalnyy-centr-podderzhki-odarennykh-detey-poyavitsya-na-dalnem-vostoke.html) 

 ## Занятия в лагере с детьми, достигшими успехов в науке, искусстве и спорте, начнутся в сентябре. Сейчас ведутся работы по реконструкции старого общежития лагеря «Колосок». Оно будет готово в ноябре.



 

  

Центр выявления и поддержки одаренных детей станет единственным на Дальнем Востоке. Дети смогут заниматься в современных лабораториях и с высокотехнологичным оборудованием. Их общая стоимость составляет 215 миллионов рублей.

Для ребят до конца этого года заготовлено шесть профильных смен по 10 дней и одна международная длительностью 21 день. В этих сменах смогут принять участие 1100 отличившихся ребят.

Центр откроется в Амурской области в рамках подпрограммы «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

*Информация и фото Министерства образования и науки Амурской области*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)