 ##  [Большая часть Белогорска осталась без воды из-за аварии](/news/2019-08-22/112862-bolshaya-chast-belogorska-ostalas-bez-vody-iz-za-avarii.html) 

 ## Экстренное отключение водоснабжения произвели сегодня в полдень. Это связано с устранением аварии на магистральном трубопроводе центральной канализационно-насосной станции на улице Маяковского



 

  

Горожан заранее призвали запастись водой. Срочное решение принято на оперативном совещании при главе Белогорска Станиславе Мелюкове. Вместе с руководителями ресурсоснабжающих предприятий и замглавы по ЖКХ мэр обсудил первостепенные меры по устранению аварии. Без горячей и холодной воды примерно до 20:00 останется две трети города - за исключением микрорайонов “Транспортный” и “Амурсельмаш”. Под отключение попали и жилые благоустроенные дома, и объекты социальной сферы.

Происшествие случилось из-за плохой погоды и изношенности сетей. По словам директора городского Водоканала Вячеслава Остапенко, провал грунта спровоцировал облом трубы диаметром в метр. Залегает она на глубине 6 метров, забилась песком.

В срочном порядке выполняются ремонтно-восстановительные работы. Для этого доставили спецтехнику из соседнего Благовещенска. Бригады ремонтников вскроют участок, извлекут поврежденную 20-метровую магистраль и установят новую трубу.

*Информация и фото адмиминистрации города Белогорска*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Белогорск, Белогорский округ](/location/belogorsk-belogorskiy-okrug)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)