 ##  [Амурчан старше 50 лет приглашают на курсы в АмГУ](/news/2019-08-29/113035-amurchan-starshe-50-let-priglashayut-na-kursy-v-amgu.html) 

 ## До конца года 220 амурчан в возрасте 50+ получат новые профессиональные знания в Амурском госуниверситете. Образовательные программы разработаны по стандаратам WorldSkills и будут реализованы по федеральному проекту «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».



 

  

Люди предпенсионного возраста – женщины 51-55 лет и мужчины 56-60 лет - смогут обучиться лабораторному химическому анализу, графическому дизайну, ИТ-решениям для бизнеса на платформе «1С:Предприятие8». А также получить знания по туризму, предпринимательству и веб-дизайну и разработке.

Курсы заработают в сентябре. Чтобы стать слушателем одного из них, в Пенсионном фонде необходимо взять справку, подтверждающую статус предпенсионера, пройти регистрацию на сайте 50plus.worldskills.ru и выбрать интересующее направление. Далее кандидатам предстоит пройти профессиональное тестирование для формирования индивидуальных рекомендаций по выбору программы.

На основе рекомендаций участники проекта должны будут самостоятельно выбрать программу и удобный график обучения. В завершении состоится итоговая аттестация в форме демонстрационного экзамена.

«По итогам 72-часового обучения участникам выдается документ о квалификации и Скиллс Паспорт, - прокомментировала руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Ирина Тюрина. - Обучение для предпенсионеров бесплатно».

Заявки на обучение в АмГУ будут принимать вплоть до 5 сентября. Телефон для справок 8 (4162) 23-45-94, 23-45-95.

*По информации Министерства образования и науки Амурской области*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)