 ##  [ Благовещенцев переселят из ветхого дома в новую восьмиэтажку](/news/2019-08-30/113071-blagoveshchencev-pereselyat-iz-vetkhogo-doma-v-novuyu-vosmietazhku.html) 

 ## В нее смогут переехать 88 семей



 

  

Многоквартирный дом появится в районе пересечения Мухина и Октябрьской. Его общая площадь составит 5321 квадратный метр. В строительство вложат 180 миллионов рублей.

Возведение здания профинансирует федерация. Деньги выделены Министерством РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики по программе «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона».

Жилфонд, из которого переселят горожан, был признан аварийным в 2012 году. Заселить новый дом планируется в конце следующего года.

*По информации Правительства Амурской области*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)