 ##  [Старатель из Зейского района украл золото на два миллиона рублей](/news/2019-09-06/113259-staratel-iz-zeyskogo-rayona-ukral-zoloto-na-dva-milliona-rubley.html) 

 ## Мужчина выносил руду прямо с рабочего места



 

  

С июля по октябрь прошлого года житель Зеи, работая на золотодобывающем предприятии в районе поселка Бомнак Зейского района, очищал золотосодержащий концентрат от сопутствующих пород. И ежедневно уносил из золотоприемной кассы небольшую часть драгметалла - шлифтового золота. Всего украл чуть более 990 граммов руды. В ней содержалось почти 797 граммов чистого золота на 2 046 399 рублей 34 копейки. По уголовному законодательству такая сумма относится к особо крупному размеру хищения.

Украденное злоумышленник хранил за пределами охраняемой территории, в лесном тайнике. "Накрыли" хранилище сотрудники амурского УФСБ. Уголовное дело направлено в Зейский райсуд. Преступнику грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

*По информации прокуратуры Амурской области, фото pixabay.com*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[Зея, Зейский округ](/location/zeya-zeyskiy-okrug)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)