 ##  [Встретимся на вокзале: в Благовещенске продолжаются народные экскурсии](/news/2019-09-07/113271-vstretimsya-na-vokzale-v-blagoveshchenske-prodolzhayutsya-narodnye-ekskursii.html) 

 ## На этих выходных благовещенцам и гостям города предлагают посетить железнодорожный вокзал и расписать имбирные пряники



 

  

Сегодня в Музее самоваров Игоря Павлова (Пионерская, 65) в 15:00 начнется русское чаепитие с имбирным сбитнем и блинами. Спецгость художник Анастасия Косенко расскажет о персональной выставке работ по ботанической иллюстрации и городскому скетчингу (техника скоростного рисунка). Каждый посетитель сможет нанести рисунок на имбирный пряник. Записаться нужно по телефону 50-13-40.

А завтра в 17:00 ждут экскурсантов на благовещенском железнодорожном вокзале (возле здания справка). Подробнее об интересных моментах из его истории поведает член Союза журналистов России Валентина Кобзарь. Кстати, первый поезд из Благовещенска в Петербург отправился в 1913 году. Город мог остаться вообще без железной дороги, да и вокзал хотели построить в другом месте. Валентина Петровна предлагает помочь больничным клоунам города - и принести с собой мыльные пузыри, клоунские носы и воздушные шары для моделирования.

Музей самоваров вошел в благовещенский путеводитель по музейным пространствам. А Валентина Кобзарь стала первым «народным» экскурсоводом. Городской проект «Народный экскурсовод» запущен 2 июня в День города. В наступившие выходные проведут 21 и 22 экскурсии.

*По информации администрации города Благовещенска*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)