 ##  [Ветеринарный карантин снимут в благовещенских Волково и Гродеково](/news/2019-09-09/113308-veterinarnyy-karantin-snimut-v-blagoveshchenskikh-volkovo-i-grodekovo.html) 

 ## Ограничения уберут на этой неделе



 

  

Во всех муниципалитетах с очагами африканской чумы свиней закончились отчуждение и утилизация больного и потенциально зараженного поголовья. В населенных пунктах и на подъездах к ним ведется дезинфекция. После завершения всех работ ограничения снимут и там.

Отчуждение животных проходило через инъекции. Затем туши сожгли на специально отведенном земельном участке, а зольный остаток после дезинфекции утилизирован на глубину трех метров.

Отмечается, что процесс дезинфекции в нескольких случаях тормозят сами местные жители. - К примеру, в Белогорье некоторые из них отказываются пускать специалистов на свои подворья. В результате работу завершить не удается, и с населенного пункта пока невозможно снять ограничения, от чего неудобства терпят все остальные сельчане, - сказал начальник управления ветеринарии Приамурья Сергей Самохвалов.

*По информации Управления ветеринарии Амурской области, фото администрация Благовещенского района*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Благовещенский округ, газета «Амурская земля и люди»](/zilblagraion)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)