 ##  [Элитные буренки поселились на ферме в Тамбовском районе](/news/2019-09-19/113585-elitnye-burenki-poselilis-na-ferme-v-tambovskom-rayone.html) 

 ## 61 нетель привезли из племенного репродуктора Красноярского края. Новое поголовье скота появилось в ООО "Амурский партизан"



 

  

Коров привезли для наращивания объемов молока, а также укомплектования действующих амурских молококомплексов.

Рост поголовья племенного скота и расширение производства в региональных репродукторах зафиксировали специалисты ветуправления при посещении подопечных хозяйств.

В регионе есть девять племенных репродукторов и один завод. В восьми разводят крупно-рогатый скот, в "Амурском бройлере" специализируются на курах мясного направления, в "Партизане" выращивают свиней породы крупная белая. В Амурской области насчитывается 12 054 головы племенного КРС, 4627 высокопородных свиней и свыше 1 200 000 кур.

*По информации Правительства Амурской области, фото pixabay.com*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Тамбовский округ](/location/tambovskiy-okrug)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)