 ##  [Дальневосточник стал Чемпионом мира по боксу](/news/2019-09-24/113677-dalnevostochnik-stal-chempionom-mira-po-boksu.html) 

 ## Хабаровчанин Андрей Замковой наш земляк - он родился в Свободном.



 

  

Почетного звания он удостоился на первенстве планеты в Екатеринбурге. В весовой категории до 69 килограммов он победил британца Пэта Маккормака раздельным решением судей. Бой был остановлен во втором раунде из-за рассечения возле глаза у соперника.

\- Я безумно рад! Настраивался на финал максимально. Был уверен в своих силах. Сейчас немного отдохну и начну готовиться к квалификационному турниру на Олимпийские игры, - рассказал спортсмен.

Дальневосточник завоевал для отечественной сборной первую золотую медаль чемпионата мира. Теперь российская сборная по боксу занимает второе место в медальном зачете. В активе россиян три золотых и одна бронзовая медаль.

Андрей Замковой - бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года, серебряный призер чемпионата мира в Милане 2009 года, победителем Универсиады в Казани 2013 года и шестикратный чемпион страны.

*По информации Правительства Хабаровского края*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Спорт](/rubric/sport)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)