 ##  [Амурские танцоры завоевали награды на международном фестивале](/news/2019-09-30/113836-amurskie-tancory-zavoevali-nagrady-na-mezhdunarodnom-festivale.html) 

 ## Благовещенский театр танца "Дефи" поучаствовал в XII Международном фестивале хореографического искусства стран Азиатско-Тихоокеанского региона "Ритмы планеты". Он проходил с 26 по 29 сентября в Хабаровске.



 

  

На фестиваль приехали более 1400 танцоров из Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей, Приморского и Забайкальского, Хабаровского краев, а также и Якутии. Благовещенцы представили Приамурье.

Конкурсанты соревновались в восьми номинациях: детский танец (дети 5-9 лет), народный танец, народно-стилизованный танец, классический танец, современная хореография, эстрадный танец, бальный танец. "Дефи" заслужил несколько наград. В детском танце ребята стали дипломантами III степени. В современной хореографии 14-16 лет - лауреатами II степени, 12-14 лет - лауреатами I степени. В сольном соревновании - лауреаты III степени.

*По информации Министерства культуры и национальной политики Амурской области*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)