 ##  [Амурским многодетным семьям упростили получение социальной поддержки](/news/2019-10-01/113858-amurskim-mnogodetnym-semyam-uprostili-poluchenie-socialnoy-podderzhki.html) 

 ## С 1 октября такие семьи могут получать соцподдержку без учета нуждаемости. Изменения внесены в региональный закон "О мерах поддержки многодетных семей".



 

  

Hодители не должны представлять сведения о доходах - причем не только при получении мер соцподдержки, но и при ежегодном подтверждении права на получение выплат.

Теперь семья сохраняет статус многодетной, если в ней проживают инвалиды I или II группы от 18 до 23 лет. Например, если старший из трех детей достиг совершеннолетия, но при этом он инвалид I (II) группы, то семья будет дальше пользоваться социальной поддержкой.

*По информации Правительства Амурской области, фото unsplash.com*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)