 ##  [Невнимательная автоледи сбила на переходе школьника в Благовещенске](/news/2019-10-01/113859-nevnimatelnaya-avtoledi-sbila-na-perekhode-shkolnika-v-blagoveshchenske.html) 

 ## ДТП случилось в микрорайоне на перекрестке Игнатьевского шоссе-Дьяченко 1 октября в 10:43.



 

  

33-летняя автоледии, управляя Ниссаном Тиидой, при повороте налево не пропустила 8-летнего мальчика, переходившего улицу на разрешающий сигнал светофора. Ребенка с травмами доставили в больницу.

Рядом с этим перекрестком находятся два корпуса гимназии № 25. Около 2000 детей и подростков ежедневно направляются из дома в школу и обратно, и переходят проезжую часть по благоустроенному перекрестку. Водителей просят быть предельно внимательными и осмотрительными при проезде этого места, не отвлекаться на разговоры с пассажирами, а также телефонные разговоры и смс-ки.

*По информации ОГИБДД МО МВД России "Благовещенский"*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)