 ##  [Услугами "поликлиники на колесах" смогут воспользоваться тындинцы](/news/2019-10-07/114057-uslugami-polikliniki-na-kolesakh-smogut-vospolzovatsya-tyndincy.html) 

 ## Этого добились депутаты Тындинского районного Совета народных депутатов. Народные избранники направили обращения министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой и в РЖД с просьбой продолжить в 2020-м практику курсирования консультативно-диагностического поезда "Академик Федор Углов" по северному муниципалитету.



 

  

В этом году жители Олекмы, Чильчи, Лопчи, Ларбы, Хорогочи, Маревой, Дипкуна и Тутаула обратились за медицинской помощью к специалистам уникальной "поликлиники на колесах" и прошти обследование. "По просьбе земляков мы предложили на следующий год в маршрут поезда включить и другие поселки - Юктали, Кувыкта, Могот, Аносовский, Муртыгит", - написал на своей странице в Инстаграм председатель Тындинского районного Совета народных депутатов Максим Ермаков.

Министерство здравоохранения Амурской области дало положительный ответ: консультативно-диагностический поезд "Академик Федор Углов" снова отправится по Тындинскому району. Предложенные населенные пункты добавят в график движения.

*По информации instagram.com/ermakovamur/*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Здоровье](/rubric/health)

[Тында, Тындинский округ](/location/tynda-tyndinskiy-okrug)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)