 ##  [Экологическая акция «Дыши» прошла на ДВЖД](/news/2019-10-08/114069-ekologicheskaya-akciya-dyshi-proshla-na-dvzhd.html) 

 ## На территории Клинической больницы «РЖД-Медицина» в Хабаровске высадили голубые ели.



 

  

\- В этом году, летом, в России сгорело более 15 млн гектаров леса, поэтому важно внести свою лепту в воссоздание природных богатств страны, - говорит Тарас Кононенко, и.о. директора Дальневосточной дирекции здравоохранения. - Мы присоединились к общероссийской акции «Дыши» и решили посадить деревья на территории каждой больницы в границах нашей дороги.

Саженцы выбрали молодые, чтобы им было проще прижиться и перезимовать. В мероприятии также поучаствовали руководитель учреждения Евгений Карпенко и Ирина Рыбак, главный врач Клинической больницы «РЖД-Медицина» в Хабаровске.

Акция на ДВЖД будет проходить поэтапно до наступления первых заморозков. По три дерева высадят в 9 медицинских учреждениях во Владивостоке, Уссурийске, Комсомольске-на-Амуре, Тынде, Южно-Сахалинске, а также других городах и поселках магистрали.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Новости партнеров](/rubric/press)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)