 ##  [Амурские школьники отправились в "Артек" на смену ГТО](/news/2019-10-18/114336-amurskie-shkolniki-otpravilis-v-artek-na-smenu-gto.html) 

 ## Восемь ребят от 11 до 15 лет, вошедшие в делегацию, имеют золотые значки отличия. Смена, посвященная финалу летнего Всероссийского фестиваля ГТО, в международном детском центре откроется на днях. Амурчане участвуют в фестивале третий раз.



 

  

На смене, которая продлится 21 день, соберутся команды из 85 субъектов России. Амурскую область представят школьники из Зеи, Шимановска, Прогресса, Архаринского и Серышевского районов. Они стали лучшими в муниципальных этапах комплекса ГТО, а после прошли испытание на региональном уровне.

"Кроме соревновательной программы по испытаниям комплекса ГТО, для детей проводится образовательная программа по ГТО. Ребята учатся в школе "Артека", и вся программа центра выполняется", - отметиа консультант отдела организационной работы и территориального развития министерства по физической культуре и спорту Амурской области Елена Безматерных.

В детский центр школьники отправились 18 октября, а накануне им торжественно вручили форму сборной команды. "Иногда легче добиться верхушки славы, чем удержаться на ней, поэтому я хочу, чтобы вы стали первыми в своих возрастных группах, пожелать вам легкой дороги. Чтобы вы там поддерживали друг друга, были уверены, что мы здесь вас также поддерживаем!", - пожелал спортсменам министр физической культуры и спорта Амурской области Дмитрий Кутека.

*По информации Министерства по физической культуре и спорту Амурской области*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Спорт](/rubric/sport)

 

  





  



  





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)