 ##  [В Тынде дети-инвалиды займутся лечебной физкультурой в бассейне](/news/2019-10-23/114457-v-tynde-deti-invalidy-zaymutsya-lechebnoy-fizkulturoy-v-basseyne.html) 

 ## Два раза в неделю 25 деток с ограниченными возможностями здоровья будут плавать в бассейне детского сада "Радуга" под руководством опытного инструктора по физической культуре Тындинского КЦСОН Галины Азлер.



 

  

Особые ребята стоят на учете в Тындинском комплексном центре социального обслуживания населения. Оздоровительное плавание организовано по национальному приоритетному проекту "Здоровье".

Благодаря занятиям лечебной физкультурой в бассейне у детей вырабатывается уверенность в своих силах и возможностях, устраняются страхи и психологические барьеры, улучшаются коммуникационные способности и нарабатываются навыки общения и эффективного взаимодействия с другими людьми.

*По информации администрации города Тынды, фото pixabay.com*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Тында, Тындинский округ](/location/tynda-tyndinskiy-okrug)

 

  





  

 

 





  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)